植酸厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
植酸厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

垫江县任意设置门槛停止审批乡镇中层干部问题的追问物流

发布时间:2019-11-29 17:29:51 阅读: 来源:植酸厂家

垫江县任意设置门槛停止审批乡镇中层干部问题的追问

对垫江县人社局避重就轻的回复很失望。现追问如下:1、据《公务员职务任免与升降规定(试行)》(中组发[2008]7号)先于《垫江县干部任用管理工作暂行办法》(垫江委发[2008]14号)发布。垫江县根据何文件修改了相关任职要求,又根据何文件修改回来?随意修改置文件权威于何处?相应责任人是否该追究责任?2、根据国家有关规定,文件在废止前或新文件明确替代前就具有效力。中共中央新颁布的《党政领导干部选拔任用工作条例》范围明确为县处级及以上党政干部,与乡科级干部无任何关系。《垫江县党政领导干部选拔任用工作办法》(垫江委发[2014]9号)文件管理权限也明确了为县管干部,根本就不涉及乡镇内设机构,与乡镇中层干部有何关系?这是典型张冠李戴、强行套用文件!3、如果垫江县承认《垫江县干部任用管理工作暂行办法》(垫江委发[2008]14号)文件是是错误的,那么是否该追究相关责任人责任?同时,根据此文件提拔且不符合相关要求的副科(要求科员3年及以上)和正科(要求副科2年及以上)是否该取消?4、在国家大力号召向基层倾斜人财物政策的当前,这样的做法无疑让广大基层干部寒心,希望垫江县能充分考虑实际,避免问题和矛盾进一步扩大。 办理跟踪信息     2014-12-19 18:07 您的诉求已得到垫江县人力资源和社会保障局回复     2014-12-02 17:01 您的诉求已交垫江人社局处理     2014-12-02 16:19 您的诉求已受理问政对象回复  重庆网络问政平台回复:2014-12-19 18:08

网友:

您好!

您反映的“垫江县任意设置门槛停止审批乡镇中层干部问题的追问”问题,我们已经与垫江县人力资源和社会保障局 联系,现回复如下:

网友你好!   首先,感谢你对中层干部选拔任用工作的关心!

中层干部是干部队伍的中坚力量,是党委政府各项决策决议的重要执行者,选好、用好中层干部对于推进工作落实、提升工作效率、储备后备力量具有重要意义。因此,为建设高素质中层干部队伍,建立更加科学规范的中层干部选拔任用制度,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》、《公务员职务任免与升降规定(试行)》(中组发[2008]7号)、《垫江县党政领导干部选拔任用工作办法》(垫江委发[2014]9号)等文件以及上级关于规范干部选拔任用工作的规定,按照县委的要求,目前我县正在抓紧对中层干部选拔任用办法进行修订和完善。

垫江县人力资源和社会保障局 2014年12月19日

网络问政编辑回复

重庆轿车托运

成都到内蒙古货运物流

成都托运轿车