植酸厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
植酸厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

吃小儿氨酚烷胺颗粒后出汗多怎么办要停药吗【消息】

发布时间:2020-09-16 02:55:15 阅读: 来源:植酸厂家

【健康讯 2016年3月2日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

仁和 小儿氨酚烷胺颗粒

小儿氨酚烷胺颗粒主要成分及其化学名称为:本品为复方制剂,其组分为对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡 因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。那么,吃小儿氨酚烷胺颗粒后出汗多怎么办?要停药吗?

小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

小儿氨酚烷胺颗粒的用法用量为口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。严重肝肾功能不全者禁用。

服用小儿氨酚烷胺颗粒后有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。如果出现服用小儿氨酚烷胺颗粒后出汗多的现象,可以立即停用所有药物。症状轻微的不良反应,停药后,多数可自行恢复。症状较重的不良反应,或者患有慢性疾病不能随意停药的情况,患者必须到医院咨询医生,由医生帮助处理。比较严重的药品不良反应,可能需要住院治疗。

妖神传官方正版

青云传无限元宝破解版

江湖美人手游旧版

相关阅读